Обеспечение безопасных условий проживания пожилых граждан в зимний период

« Назад

06.10.2023 11:02

Пожилые люди в осенне- зимний период становятся менее мобильными и увеличивается их социальная изоляция. В это время им особенно важно внимание со стороны семьи и общение с родственниками.

Чаще звоните свои пожилым родителям, приезжайте к ним в гости, привозите внуков. Они должны чувствовать себя любимыми и нужными.

Вопрос обеспечения безопасных условий проживания пожилых граждан и инвалидов актуален всегда, особенно с наступлением холодов.

В случае возникновения проблем, связанных с безопасным проживанием пожилых граждан, Вы можете обращаться по телефону «Горячая линия» 8(01717)51595 либо в стационарные учреждения Столбцовского района.

В Столбцовском районе расположены:

  • государственное учреждение "Николаевщинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" (сайт mik-internat.iam.by), д.Миколаевщина, Столбцовский район, Минская область.
  • государственное учреждение "Столбцовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов" (сайт  http://spdi.www.by), д.Куль, ул. Лесная, 69, Столбцовский р-н, Минская обл.
  • Рубежевичская участковая больница, Столбцовский р-н, д. Рубежевичи, ул. Молодежная, 12, телефон 80171755158
  • Деревнянская участковая больница, Минская область, Столбцовский район, Деревнянский сельсовет, агрогородок Деревная. телефон +375 17 175-86-85